Sie bekommen alle Teile Ihres Internet-Projektes aus einer Hand - damit es wirklich rund wird!

S-Protion Event GmbH:
Facebook-Integration, Buchungsschnittstelle, Programmierung CMS Webseite besuchen.
Weiterbildung Hessen, WISY Entwicklung:
Wir entwickweln die Hessische Weiterbildungsdatenbank und das Bundesweite WISY-System Webseite besuchen.
Wagnerei Brohm
Umsetzung des Layouts, Programmierung, Google-AdWords Webseite besuchen.
Odenwald-Gasthäuser:
Seitenerstellung, Newsletter-Modul, CMS-Entwicklung, Facebook-Integration Webseite besuchen.
Odenwald-Therme
Typo3-Webseite, Online-Shop, Sofort-Gutscheine, Facebook-Integration Webseite besuchen.

Referenzen - regionales / Tourismus:

Odenwald Gasthaus e.V. Layout / CMS-System / Datenbank-Programmierung http://www.odenwald-gasthaus.de/
Odenwälder Direktvermarkter Layout / CMS-System / Datenbank-Programmierung http://www.odenwaelder-direktvermarkter.de/
Odenwald Sterne Hotels Layout / CMS-System / Datenbank-Programmierung / Facebook http://www.odenwald-sterne-hotels.de/
Stadt Breuberg Internetpreises für Kommunen in Hessen 2001 http://www.breuberg.de/
Odenwald Tourismus Zentrales Register für Gastronomie, Hotels, Ferienwohnungen http://www.odenwald-tourismus.de/
Heppenheim Tourismus Layout / PHP / MySQL http://www.heppenheim-tourismus.de/
Odenwald-Buchungssystem Layout / PHP / MySQL http://www.odenwald-buchungssystem.de/
Salzgrotte Rhein-Main Layout / PHP http://www.salzgrotte-frankfurt-hoechst.de/
Bauernhofurlaub-Odenwald Layout / PHP / CMS / MySQL http://www.bauernhofurlaub-odenwald.de/
Odenwald-Therme Bad König Layout / Typo3 / Shop / Facebook / AdWords / Sofortgutscheine http://www.odenwald-therme.de/
Hotel Ziegelruh Layout / Typo3 / Shop / Facebook / AdWords / Sofortgutscheine http://www.hotel-ziegelruh.de/
Landgasthof Zum Grünen Baum Hesselbach Layout / PHP http://www.gruenerbaum-hesselbach.de/
Burg Breuberg Layout / Fotos http://www.burg-breuberg.de/
Erbach Michelstädter Theatersommer Layout / CMS / PHP http://www.odenwald-theater.de/
Industrievereinigung Odenwald IVO Layout / CMS / PHP / Ausbildungsbörse http://www.ivo-odw.de/
Hotel Zentlinde Layout / CMS / PHP http://www.zentlinde.de/

Referenzen - Web-Design / Layout:

Hu-Friedy Symmetrie IQ Layout / PHP http://www.prophylaxe-mit-iq.de
ReLi Formentechnik GmbH Layout / PHP / Fotos http://www.reli-formentechnik.de/
Menschen im Osten Layout / PHP http://www.menschen-im-osten.de/
Zweirad Walz Layout / PHP / Online-Shop http://www.zweiradwalz.de/
Fahrschule Mayer Umsetzung Layout / PHP http://www.fahrschulemayer.com/
Salzgrotte Rhein-Main Layout / PHP http://www.salzgrotte-frankfurt-hoechst.de/
Hotel Ziegelruh Layout / Typo3 / Shop / Facebook / AdWords / Sofortgutscheine http://www.hotel-ziegelruh.de/
Treffpunkt Thierolf Layout / Typo3 / Shop / Fotos http://www.thierolf.de/
nailstyle dress your nails Layout / CMS / PHP http://www.nailstyle-dressyournails.de/
Holzland Seibert Layout / CMS / PHP http://www.holzland-seibert.de/
Fahrerlebniswelt Wind Layout / CMS / PHP http://www.fahrerlebniswelt-wind.de/
Pietät Kling Layout / PHP http://www.pietaet-kling.de/
Kelterei Krämer Layout / CMS / PHP http://www.kelterei-kraemer.de/
S-PROMOTION Event GmbH Layout / CMS / Veranstaltungsdatenbank / Facebook http://www.s-promotion.de/
HU-Friedy Dentaltechnik Layout / TYPO3 / Online-Shop / mehrsprachig http://www.hu-friedy.de/
Signs of Beauty Layout / CMS-System http://www.zentlinde.de/beauty/
Hessischer Rechnungshof Layout / Typo3 / MySQL http://www.rechnungshof-hessen.de/

Referenzen - Online-Shops / Electronic-Commerce:

Ciddy Toys XTmodified http://www.cidditoys.de/
Design 3000 OS-Commerce / Eigenentwicklung http://www.design-3000.de/
Olympiastadion Eigenentwicklung http://www.olympiastadion.de/
Talon Eigenentwicklung http://www.talon.de/
biosanica Eigenentwicklung http://www.biosanica.de/
Kunya Eigenentwicklung http://www.kunya.de/
Hu-Friedy Shop XT-Commerce http://shop.hu-friedy.de.de/
Schneideschriften XT-Commerce http://www.schneideschriften.de.de/
Sägewerk Scior Online-Shop / PHP http://shop.terrassen-fassaden-dielen.de/
Holz Kreuzer Online-Shop / PHP http://www.holz-kreuzer.de/shop/
Zweirad Walz XT-Commerce http://www.zweiradwalz.de/
Nojii Shop XT-Commerce http://www.noojii.de/
Odenwald-Therme Bad König XT-Commerce http://www.odenwald-therme.de/
Bonaroca Jewellery XT-Commerce http://www.bonaroca.de/
express-handy.de XT-Commerce http://www.express-handy.de/
Mitek Industries GmbH Eigenentwicklung http://www.mitek.de/

i-zubi
cidditoys